Чудеса своими руками

11 октября 2016

5 октября в археологическом музее открылась выставка «Чудеса своими руками», на которой свои работы представили люди с ограниченными возможностями здоровья. Организатором выставки является Управление социальной защиты населения города Новомосковск.

10-11-06

10-11-07

По статистике в России в каждой четвертой семье есть человек с ограниченными возможностями здоровья. В нашем городе многое делается для того, чтобы инвалиды вели активную жизнь. А занятие творчеством, конечно же, этому способствует. Так в центре социального обслуживания населения организуется досуг людей с ограниченными возможностями, на его базе функционируют кружки декоративно – прикладного искусства, где каждый желающий может освоить секреты рукоделия.

10-11-08 10-11-09

Ежегодные выставки творческих работ инвалидов – это способ продемонстрировать свои таланты, заявить о себе. Их с нетерпением ждут, к ним готовятся, продумывают идеи для будущих работ, тщательно подбирают материалы. На этот раз выставка объединила 23 участника. Экспозиции с работами участников расположились в двух залах музея. В первом зале представлено декоративно – прикладное искусство, во втором – живопись и работы из дерева. Выставка поражает разнообразием техник и стилей, удивляет полетом фантазии. Здесь можно увидеть и композиции из природных материалов, оригами, декупаж, папье – маше, картины, написанные маслом и выполненные акриловыми красками на воде. Все представленные работы излучают гармонию, несут красоту и заряжают зрителя энергией добра.