«Душа поет, встречая Первомай»

28 апреля 2021

25 апреля в археологическом музее состоялся литературно – музыкальный вечер «Душа поёт, встречая Первомай», который был посвящён празднованию 1 мая. Долгое время этот праздник назывался Днём солидарности трудящихся, в 1992 году он был переименован в День весны и труда. Старшее поколение помнит, как в этот светлый день трудовые коллективы выходили с шарами и транспарантами на демонстрацию; ликуя, проходили мимо праздничных трибун и кричали «ура». Это было настоящее торжество, объединяющее всех советских людей. Несмотря на разные названия праздника, неизменным остался его лозунг: «Мир, Труд, Май».

В праздничной программе приняли участие новомосковские поэты, которые входят в состав литературно — поэтического клуба «У камина»: Сергей Игольницын, Надежда Абалмасова, Нина Мыльникова, Татьяна Нежельская, Ольга Молодцова. Они поделились с гостями своим творчеством. Музыкальную часть программы подготовили Наталья Квасова, Игорь Аненков и Сергей Автономов. На вечере звучали стихи и песни не только о Первомае, весне, любви, но и посвященные Дню Победы. Эта праздничная встреча подарила зрителям много положительных эмоций.