Гости в нашем музее

15 мая 2023

🏛12 мая историко-художественный музей посетили учащиеся ГОУ ТО Новомосковская школа ОВЗ и подопечные ГУТО «КЦСОН №4».

🖼Гости познакомились с художественной выставкой Юлии Крутяковой, посетили фотозону и выставку-инсталляцию «Военный штаб».

📖Далее для собравшихся был проведён литературный урок «Земной поклон», посвящённый 110-летию со дня рождения новомосковского поэта С.Я.Позднякова.

Гости узнали биографию Степана Яковлевича, о его тяжёлом ранении на фронте и счастливом возвращении с войны, о работе в редакции газеты «Сталиногорская правда», дружбе с Я.В. Смеляковым, и, конечно, послушали стихи из сборников поэта: «Ветка», «Земной поклон», «Косы русые России» в исполнении Арины Бутыриной, Бориса Менасанова и Марианны Ханукаевой.👫

В завершение программы гости посетили экспозицию, посвящённую С.Я.Позднякову.