Искусство квиллинга

20 октября 2016

19 октября в археологическом музее состоялась мультимедийная лекцияи мастер-класс по декорированию открыток в технике «квиллинг». На творческом занятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №17.

10-27-03

Ребята познакомились с искусством бумагокручения, узнали, где и когда появился этот вид декоративно – прикладного искусства, посмотрели слайды по данной теме, а затем приступили к самому интересному – созданию открытки своими руками. Учащимся было предложено сделать открытку на тему «Золотая рыбка».

10-27-02

«Квиллинг» — это достаточно трудоемкая техника. Она требует усидчивости, терпения, ловкости, аккуратности и, конечно же, навыков. Несмотря на то, что ребята впервые попробовали скручивать модули для дальнейшей композиции, у них получились замечательные заготовки для будущей открытки. Осталось только все собрать в единое целое и открытка «Золотая рыбка» готова.

10-27-01

У каждого из присутствующих получился свой образ рыбки, которая обязательно исполнит их желания. А еще ребята поняли, что обычный лист бумаги помогает ощутить себя художником, дизайнером, а самое главное — безгранично творческим человеком.