Из цикла «Художники Новомосковска» — Л.В.Сенюшкин

16 декабря 2020

Леонид Викторович Сенюшкин — талантливый новомосковский художник. Родился в городе Новомосковске 3 мая 1966 года. После окончания школы №23 ушел служить в армию, после чего вернулся в родной Новомосковск. Интересно то, что у художника нет специального образования. Он учился изобразительному мастерству, читая специализированную литературу, набираясь опыта у профессиональных живописцев. С 1988 года Л.В.Сенюшкин начал заниматься живописью. Первая выставка художника состоялась в 2002 году в новомосковском историко-художественном музее. В 2010 году он стал членом новомосковского отделения Союза художников России. Леонид Викторович — участник многих выставок, проводимых в России и других странах. Тематика картин, написанных художником, разнообразна: от городских пейзажей до портретной живописи. Пройти равнодушно мимо них невозможно. У художника своя особенная манера письма, свое видение окружающего мира, его пейзажи необычны и неординарны. Участник зональных выставок, Леонид Викторович пишет как классическую живопись, так и картины, переосмысленные художником. В творчестве можно увидеть и темы, взятые из Библии и языческой мифологии. Л.В.Сенюшкин много читает и иносказательно передаёт через картины свою философскую и жизненную концепцию.