Ко Дню толерантности

20 ноября 2023

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости».

Слово «толерантность» произошло от латинского «toleranta» – терпение.

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Толерантность определяется Декларацией, как «гармония в многообразии».

14 ноября в археологическом музее для учащихся детского сада №9 «Родничок» была проведена интерактивно-познавательная программа «Добрым словом друг друга согреем» с мастер-классом «Кот Леопольд», посвященная Международному Дню толерантности.