Ко Дню защитника Отечества в археологическом музее открывается две выставки

19 февраля 2016

18 февраля в 15.00 ч., в археологическом музее открылась выставка «Тульское народное ополчение в Отечественной войне 1812» года. Информационные стенды и экспонаты для выставки предоставлены Государственным музеем – заповедником «Куликово поле». Выставка необычна тем, что здесь можно будет не только узнать об основных вехах Отечественной войны 1812 года, но и принять участие в интерактивных викторинах. Темы викторин: «Собери ранец ополченцу», «Узнай, в каком чине ты воевал бы в войне 1812 года», «Изучи обмундирование и снаряжение солдата 1812 года».

На выставке также можно будет увидеть оловянную военно – историческую миниатюру, которая рассказывает о событиях Отечественной войны 1812 года (диорама «Армия Наполеона Бонапарта перед сражением», «М.И.Кутузов», «Император Александр I» и др.

Автором этих миниатюр является наш земляк В.В. Васильев.

В фойе музея развернута еще одна мини – выставка «Имею честь служить тебе, Россия», которая познакомит посетителей с историей Русской армии.