Круглый стол Союза женщин России

27 сентября 2021

24 сентября в историко-художественном музее актив новомосковского женсовета общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» провели круглый стол «Новомосковск в женских лицах» в историко-художественном музее организовал, посвященный 80-летию женского движения и 80-летию освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков.

Для гостей была организована тематическая экскурсия «Вехи трудовой доблести женщин Новомосковска». Экскурсовод Светлана Козлова рассказала о женщинах труженицах, вошедших в летопись города, женщинах – героях войны и об освобождении города от фашистов.

Далее дамы отправились в малый зал, где продолжили разговор о женщинах, которые в наши дни внесли весомый вклад в развитие своей области. Героинями круглого стола стали врач Надежда Сторчевая, Зинаида Печонкина, Наталья Квасова.

В прошлом встреча проходила в стенах библиотеки, в этом году было принято решение продолжить эстафету в музее, пояснила председатель Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Надежда Самойлова.