Листая страницы жизни

28 марта 2017

26 марта в историко-художественном музее состоялся тематический вечер «Листая страницы жизни», посвящённый 115-летию со дня С.В.Садовского.

История жизни Степана Васильевича – это большая химия, которой он посвятил себя без остатка, в его биографию вплелась целая эпоха становления и развития отечественной химической промышленности.

Специально к этой дате членом Новомосковского литературного объединения Надеждой Абалмасовой было написано и прочитано на вечере стихотворение «Садовскому посвящается», Народный хор ветеранов Городского Дворца культуры исполнил несколько произведений — солист Владимир Садовский, особой теплотой отличалось выступление внучки Степана Васильевича — Садовской Н.В. Председатель Совета ветеранов НАК «Азот» Е.А.Насонов рассказал, что на предприятии, которым более 20 лет руководил С.В.Садовский, живы и поныне традиции, заложенные им.

Участники Народного «Театра на Садовского» показали несколько инсценировок, особенно понравилось гостям выступление ансамбля скрипачей ДМШ города Донской (руководитель Н.В.Денисова).