Материал из газеты «Сталиногорская правда» выпуск от 17 сентября 1941 года

17 сентября 2021

«Теплые вещи – для бойцов Красной Армии

Наш народ любит свою армию и делает все для того, чтобы она была вооружена первоклассной техникой, снабжена обмундированием, питанием, чтобы она была грозной силой для проклятого врага.

Рабочие, служащие, интеллигенция, домохозяйки отдают свои лишние теплые вещи для бойцов, командиров и политработников Красной Армии и Красного Флота.

В 7 доме 37 квартала домохозяйки тт. Бородий, Васицева и Домахина, а в 13 доме тт. Подсобляева и Борисова собрали много различных вещей: валенок, носок, фуфаек, теплых маек, перчаток и т. п.

Организатор сбора теплых вещей тов. Бородий отдала две пары шерстяных носок, работница пароводоканализации тов. Масленникова отдала две теплые майки, домоуправ Н. М. Филин отдал две пары валенок, шерстяные носки, теплое пальто.

— Ничего не пожалеем для нашей доблестной Красной Армии и Красного Флота. Сделаем все, чтобы наши бойцы, командиры и политработники – наши мужья, братья, сестры, товарищи, героически сражающиеся за наше правое дело, за нашу честь и свободу, были обеспечены всем необходимым – говорят жильцы 37 квартала.

Те из жильцов, у кого не оказывается подходящих теплых вещей, сдают в фонд обороны страны облигации государственных займов, ценные предметы».