Мероприятие «Раз в крещенский вечерок»

24 января 2017

19 января в историко-художественном музее было весело, праздник Крещение Господне отметили воспитанники детского сада № 53.

В экспозиции «Крестьянский быт» прошла познавательно-развлекательная программа «Раз в крещенский вечерок…», на которой Хозяйка праздника познакомила детей с одним из самых значимых событий русской православной церкви, с народными поверьями и приметами, с понятием «колядование».

«Зимние колядки» исполнила Р.А. Тюрикова, дети отгадывали загадки, читали зимние стихи, участвовали в святочных гаданиях. Сундук в избе оказался «волшебным», из него появилась ее Величество сказка.

В заключение праздника детей ждали не только сладкие подарки, но и добрые ангелочки, выполненные мастерами нашего музея.