Между реальностью и иллюзией

3 февраля 2020

Новомосковский историко-художественный приглашает посетить художественную выставку живописи современного художника Вячеслава Шмагина, одного из ярких представителей российского андеграунда. Автор закончил художественное училище Памяти 1905 года в Москве. С 1970-х годов принимал участие в выставках нонконформистского искусства на Малой Грузинской в столице, провёл более 30-ти персональных выставок в России и за рубежом. На новой выставке представлено более 30-ти произведений художника. Живописная пластика Вячеслава Николаевича обращена к художественным традициям народного искусства, иконописи, русского авангарда начала XX-го века. В свои произведения он активно включает текст, использует приемы коллажа,  обращается к эстетике артобъекта. Выставка продлится до 4 марта.