Мини-выставка ко Дню неизвестного солдата

4 декабря 2023

«Подвиг его бессмертен» в историко-художественном музее начала работу мини-выставка, посвящённая Дню Неизвестного Солдата.

На выставке представлены личные вещи и документы участника Великой Отечественной войны, ранее считавшегося пропавшим без вести, Владимира Алексеевича Астахова (1912-1942).

Останки Владимира Алексеевича Астахова были подняты весной 2010 года поисковиками московского отряда «Ржев». Помимо личных вещей ими был найден медальон, для расшифровки записи которого понадобилось немало времени.

Выяснилось, что родственники советского солдата ныне проживают в Новомосковске.

Новомосковские поисковики из отряда «ДОН» сумели разыскать родных бойца. Им были переданы соответствующие документы.

Останки бойца Красной армии Астахова Владимира Алексеевича, сложившего голову в ожесточенных сражениях на Ржевском направлении, с воинскими почестями захоронили на центральном городском клатбище 23 июня 2011 года.