Мини-выставка «Крошки в ладошке»

1 декабря 2023

В историко-художественном музее в рамках проекта «Музейная зима в Туле» начала работу мини-выставка «Крошки в ладошке».

Посетителям представлены миниатюрные куколки ручной работы, автор экспозиции — Татьяна Пантилеева.

Каждая кукла индивидуальна, со своим уникальным характером и костюмом. На создание одной «крошки» уходят недели и месяцы — мастер вкладывает душу в каждый новый образ, над которым работает.
Каждая куколка выглядит, как живой человечек. Глядя на них, невозможно поверить, что они неподвижны, что в следующий момент не начнут дышать, двигаться и разговаривать.

«Привет! Меня зовут Татьяна,
я создаю настоящих ангелов-хранителей!
Однажды увидела куклу ручной работы, которая была похожа на настоящую девочку.
Это меня вдохновило!
И я попробовать сделать такую сама.
У каждого ангела есть сердце, он живой! Самое интересное, что в процессе создания каждый ангелок выбирает цвет волос, образ. Это не просто «конвейер».
Куколка получается уникальной, со своим характером и душой.
Ангел-хранитель — прекрасный подарок близкому человеку. Это что-то на уровне чувств и ощущений. Взяв в руки своего ангела, уже не захочется его отпускать.
Проверено))» — рассказывает о своих работах сама Татьяна.

Посетить выставку можно до 15 января.