Мини-выставка «Революция в искусстве»

7 ноября 2022

7 ноября 1917 года произошло судьбоносное событие, изменившее ход истории не только России, но и мира. 105 лет назад свершилась Октябрьская социалистическая революция.

В фойе археологического музея открылась мини – выставка «Революция в искусстве», которая познакомит посетителей с основными направлениями в искусстве начала XX века. Бурные двадцатые годы – это невиданно активная художественная жизнь многочисленных творческих объединений. Многие из советских художников в первые годы советской власти создавали образы-символы, в которых пытались выразить свое «поэтическое, вдохновенное» восприятие эпохи в её новом состоянии.

Об этом и многом другом расскажет выставка, которая будет проходить в музее до 20 ноября.