«Но жив талант, бессмертен гений»

7 июня 2021

6 июня в археологическом музее отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году Александру Сергеевичу, которого еще при жизни называли «незаходящим солнцем русской поэзии», исполняется 222 года со дня рождения. Для горожан была проведена познавательная программа «Но жив талант, бессмертен гений».

В начале мероприятия прозвучал вальс Георгия Свиридова к повести Пушкина «Метель». Красивая музыка создала атмосферу поэтики и настроила всех на разговор о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. В ходе мероприятия присутствующие с интересом «перелистали» страницы биографии великого поэта, узнали о том, как прошли годы его учебы в Царскосельском Лицее. Рассказ о жизни и творчестве поэта был проиллюстрирован мультимедийной презентацией.  В завершении мероприятия для ребят был проведен мастер – класс «Царевна — лебедь».