Ночь искусств

7 ноября 2023

Четвертого ноября во всех регионах России проходит традиционная ежегодная акция «Ночь искусств».

Историко-художественный музей предложил гостям программу «Чёрный ящик Николая Музейнова» — участники перемещались по временным пространствам 20 века, начиная с зарождения русского авангарда, выполняя хитрые задания и отгадывая загадки об искусстве.
В итоге, команда справилась с поставленной задачей. В качестве приза члены команды приняли участие в мастер-классе. Вместе с профессиональным художником каждый создал собственную картину в стиле кубизм.

Археологический музей предложил гостям посоревноваться в эрудиции, логике и, конечно, в своих познаниях об искусстве с помощью командной игры с кнопками для «брейн-ринга».