Ночь в музее в археологическом

7 ноября 2016

3 ноября в рамках акции «Ночь в музее» в археологическом музее прошли ряд мероприятий, посвященных Дню, народного единства.

11-09-10 11-09-09

Для детей из ГОУ ТО «Кимовская школа» была проведена театрализованная интерактивная квест – игра «Когда мы вместе, мы сильны». Театральная студия «Волшебники» познакомила ребят с историей жизни двух племён, чья вражда чуть не погубила целый народ. Но в игровой форме, дети учились примиряться и объединятся ради общей цели.

11-09-08 11-09-07 11-09-06

Для взрослой аудитории была подготовлена познавательно – развлекательная программа «Искусство объединяет». Участники праздничного мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Узнали, об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час. В программе вечера было много конкурсов и викторин, которые показали, что присутствующие хорошо знают историю России, русский фольклор, а самое главное, любят свою Родину. Поздравить участников вечера пришел вокальный ансамбль «Сударушка», руководитель Долгополов Эдуард Анатольевич. В их исполнении прозвучали русские народные и эстрадные песни.

11-09-05 11-09-04 11-09-03

Вторая часть вечера была посвящена искусству и творчеству. Присутствующие познакомились с древней техникой рисования на воде «Эбру». Раиса Александровна Тюрикова провела мастер – класс по этой сложной, но удивительной технике. Зрители приняли участие в коллективной работе. Получилась замечательная картина. Каждый из присутствующих мог себя почувствовать художником, расписав и гипсовую фигурку на мастер – классе, который провели сотрудники музея.С праздничного вечера все уходили с творческими подарками и хорошим настроением.

Вечер показал, что искусство действительно объединяет людей.

11-09-02 11-09-01