Новая выставка в Археологическом музее

29 апреля 2022

28 апреля в археологическом музее открылась выставка «Сталиногорский рубеж», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


На выставке представлены модели военной и гражданской техники, диорамы, выполненные в определенном масштабе. Организатором выставки является Александр Геннадьевич Сычёв.
Стендовый моделизм – один из самых интересных и популярных видов технического творчества, который не знает возрастных ограничений. Им занимаются и дети, и взрослые.


В этом году в экспозиции приняли участие 25 авторов, возраст которых варьирует от 10 до 65 лет. Радует факт, что моделизмом занимается все больше молодежи.
В нашем городе в ГОУ ТО «Новомосковский центр образования» четыре года назад открылся клуб стендового моделизма «Сталиногорск», руководит которым Михаил Александрович Воробьёв. Ребята из клуба ежегодно принимают участие в экспозиции. Этот год не стал исключением. Учащиеся со своим опытным наставником подготовили интересные работы для выставки.
Участники очень точно передают прототипы техники, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей, оттенков окраски, внутреннего оборудования и шрифта.
Выставка будет работать в музее до 25 мая.