Новомосковский меридиан

15 мая 2021

15 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в археологическом музее бы проведен литературно – музыкальный вечер, посвященный городу Новомосковск. На вечере состоялась презентация поэтического сборника Сергея Анатольевича Игольницына «Новомосковский меридиан», который вышел в свет к юбилею города. Сергей Анатольевич — поэт, музыкант, композитор, член Российского Союза писателей, автор музыки к тексту гимнов Новомосковска и Богородицка. Он выпустил 8 поэтических сборников, написал 300 песен, из них более 20 посвящены родному городу. С.А. Игольницын имеет награды, среди которых медаль «За трудовую доблесть». В настоящее время он является руководителем народного вокального ансамбля «Зимняя вишня» и поэтического клуба «У камина».

Участками вечера стали его коллеги по творчеству: Нина Мыльникова, Зоя Гришина, Ольга Молодцова. Музыкальную часть программы подготовили: певица Наталья Квасова; солисты ансамбля «Влюбленные в романс» —  Игорь Аненков, Сергей Стовбур, Юрий Машутин (руководитель Ольга Легкова) и Александр Шапортов,

По окончании праздничного мероприятия все присутствующие получили в подарок от автора его новый сборник стихов.

#музейнмск #культура71 #НочьМузеев #НочьМузеев2021