Новомосковский музей стал официальным партнером Музея Победы

14 ноября 2023

Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр.

Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.

В 2017 году Музей Победы выступил инициатором федерального проекта «Территория Победы», направленного на создание единого пространства по военной истории ХХ века.

Сегодня «Территория Победы» – это масштабный проект, имеющий статус международного. Проект охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны.

Новомосковский музей вошёл в число 250 музеев на территории России и за рубежом, которые стали партнерами Музея Победы.

«Территория Победы» – это единое музейное и информационное пространство, формирующее живое эмоциональное восприятие самых ярких страниц нашей великой истории.

Партнеры в разных уголках России и стран СНГ получают от Музея Победы информационную и методическую поддержку, новые экспозиционные материалы, участвуют в формировании совместных музейных практик, технологий и образовательных проектов.

Всех нас, участников «Территории Победы», объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков, героев-победителей.