Новые выставки в археологическом музее

14 января 2022

«И снова звенит колокольчик» и «Постигая искусство» — названия двух выставок, которые открылись в археологическом музее 13 января.

        В одном из экспозиционных залах музея представлена коллекция колокольчиков Светланы Ивановны Шишулиной, библиотекаря отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Никоновой города Донского. Выставку дополняют колокольчики из частных коллекций сотрудников музея. Желание собирать колокольчики у Светланы Шишулиной возникло более пятнадцати лет назад, когда она стала совершать паломнические поездки по святым местам. Сегодня в ее коллекции насчитывается более 200 экземпляров.

       На выставке «Постигая искусство» представлена живопись члена СХ РФ Елены Моисеевой и ее учеников – Александра Герасимова, Галины Каштановой, Елены Рыжкиной и Максима Садового. Авторы работ поделилась своим видением красоты, которая воплотилась в их картинах. У каждого из них свои жанровые предпочтения и свое видение материала. Но их объединяет одно — любовь к искусству и творчеству.

Выставки будут открыты для посетителей до 13 февраля.