Открытие мини-выставки «Краски времён»

1 августа 2024

В фойе новомосковского археологического музея открылась новая выставка «Краски времён», на которой свои работы представила Лариса Григорова.

Лариса Вячеславовна Григорова – профессиональный художник росписи по дереву. Она является руководителем изостудии «Сова», которую сама и организовала в МБОУ «СОШ № 3» города Новомосковска. Ее воспитанники активно принимают участие в выставках, конкурсах, мастер-классах, пленэрах школьного, всероссийского и международного уровня.

На данной выставке представлены работы, которые созданы автором на основе русской традиционной росписи.  Здесь можно увидеть предметы из дерева, расписанные по мотивам северодвинской, городецкой и палехской росписи. Дополняют экспозицию акварели в технике «дистрессинг». Эта техника искусственного состаривания и тонирования бумаги широко используется в скрапбукинге.

Выставка будет открыта для посетителей до конца августа.