Открытие персональной выставки Николая Лобанова «Фотодиалоги-22 «

6 июля 2022

В историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки Николая Лобанова «Фотодиалоги-22 «. Важно заметить, что название выбрано не случайно — экспозиция, как бы, ведет диалог фотохудожника со зрителем.


Автор предлагает гостям погрузиться в атмосферу среднеземноморских городов, включиться в диалоги о русской глубинке, о неуловимых моментах  бытия, и просто посмотреть на обычные,  повседневные вещи с другой стороны, ведь многие работы Николая — это настоящая игра в ассоциации.


На церемонии открытия, среди многочисленных гостей, присутствовали художник-монументалист Ефим Литвак, коллега по цеху Сергей Ковяк, с радостью выступившие перед собравшимися любителями фотоискусства.


— Как, когда-то, сказал Франц Кафка — тот, кто сохраняет способность видеть красоту, никогда не стареет. — заметил Сергей Ковяк, — Так вот, хочу подчеркнуть, что Николай замечает не только красоту, но и детали, побуждающие к мысли, а способность видеть глубокий смысл в простых вещах — это уже талант. Экспозиция включает более сорока работ мастера.

Ждём гостей на фотовыставку Никола Лобанова с 5 июля по 2 августа.