Открытие выставки «Царство хозяйки Медной горы»

15 декабря 2022

15 декабря в археологическом музее открылась выставка «Царство хозяйки Медной горы», на которой представлены работы из бисера Ольги Гулыниной и ее учеников.

Ольга Викторовна Гулынина более тридцати лет работает педагогом дополнительного образования в МБОУДО «Дом Детского творчества», г. Донской. Она является руководителем детского творческого объединения «Волшебная бусинка». Воспитанники Ольги Викторовны принимают активное участие в городских и областных выставках декоративно-прикладного искусства, награждены многочисленными грамотами и дипломами.

Бисер – это один из самых удивительных материалов, который занимает особое место в декоративно – прикладном искусстве и дает неограниченные возможности для творческого поиска. На выставке представлен весь спектр бисерных работ. Здесь можно увидеть авторские ювелирные украшения, панно, изделия малых форм различной тематики, новогодние ёлочные игрушки и многое другое.

Представленные работы могут послужить источником вдохновения для многих людей, кто только начинает осваивать азы бисероплетения.

Выставка продлится до 8 января 2023 года.