Открытие выставки «Красота живет повсюду»

31 мая 2021

1 июня лето открывает для всех свои солнечные двери. И в этот же день наша страна отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Это особенный день. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети. Поэтому каждый год в преддверии этого праздника в археологическом музее открываются выставки детского творчества.

В одном из экспозиционных залах музея состоялось открытие выставки «Красота живёт повсюду», на которой свои работы представили ребята из 8 подростковых клубов МКУ «Центр досуга детей и подростков»: «Романтики» (рук. Мамонова Т.Б.), «Факел» (Дорофеева О.А.), «Феникс» (рук. Носке С.А.), «Буревестник» (рук. Козырев Д.В.), «Тимуровец» (рук. Дудко Р.О.), «Союз- 10» (рук. Сутулова Т.А.), «Луна» (Шкиленко М.С.), «Юниор» (Бондаренко Н.Г.). Директором Центра является Гиорбелидзе Георгий Кобаевич.

Руководители клубов стараются привить своим подопечным эстетическое отношение к окружающему миру, помогают подросткам адаптироваться в социальной среде, а это возможно только через общение и творчество. На выставке представлены многие направления и техники декоративно – прикладного искусства – папье маше, квиллинг, вышивка, аппликация. Несомненно, что все представленные работы выполнены увлеченным и талантливыми людьми.

Выставка продлится до 27 июня.

#музейнмск#культура71