Открытие выставки «Отдавая частичку души»

7 октября 2020

5 октября в археологическом музее открылась ежегодная выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья при содействии отдела социальной защиты населения по городу Новомосковску и районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Выставка проходит в археологическом музее уже в восьмой раз.

Академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв в свое время сказал: «Жизнь — это прежде всего творчество, но это не значит, что каждый человек, чтобы жить, должен родиться художником, балериной или учёным. Творчество тоже можно творить. Можно творить просто добрую атмосферу вокруг себя». Вот такую атмосферу добра и красоты создали участники выставки, представив на суд зрителей более восьмидесяти интересных работ. Поражает на выставке разнообразие видов и жанров декоративно – прикладного искусства: художественная вышивка и модульное оригами, вязание и мягкая игрушка, текстильные куклы и пластилинография, паперкрафт и свит – дизайн. Как много терпения, усердия, таланта понадобилось мастерам, чтобы создать такие замечательные работы. По окончании экспозиции лучшие из них будут отобраны для участия в областной выставке.

«Отдавая частичку души» — название экспозиции, которое очень точно отражает её суть. Авторы работ хотят поделиться частичкой своей души и сердца со зрителем.

Выставка будет работать для посетителей до 6 ноября.