Открытие выставки «Озорные домовята»

6 сентября 2023

5 сентября в археологическом музее состоялось открытие персональной выставки Оксаны Маевской «Озорные домовята».

Оксана Владимировна более двадцати лет работает воспитателем в ГОУ ТО «Донская школа №1». А в последнее время ее воспитанниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Она разработала программу дополнительного образования по декоративно-прикладному искусству «Золотые ладошки» и является руководителем кружка с одноименным названием.  Ее программа вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя и свои способности.

С 2019 года Оксана Владимировна Маевская стала заниматься декоративно -прикладным творчеством и создавать различные игрушки и поделки, которые она неоднократно представляла на различных региональных и межрегиональных конкурсах и выставках. В Археологическом музее мастерица впервые проводит персональную выставку. Она проявила много фантазии для того, чтобы создать образ героя славянской мифологии – домового. На выставке представлено около сорока фольклорных игрушек-оберегов. И у каждого из них свой характер, и каждый из них выполнен с большой любовью и мастерством.