Открытие выставок детского творчества

2 июня 2022

1 июня, в День защиты детей, в археологическом музее открылись выставки детского творчества – «Радуга талантов» и «Тульская земля».

На выставке «Радуга талантов» свои работы представили ребята из подростковых клубов МКУ «Центр досуга детей и подростков». В этом году в выставке приняли участие девять клубов, руководят которыми креативные педагоги. Несомненно, что все представленные работы выполнены увлеченными и талантливыми людьми. Когда- то Максим Горький сказал, что талант – это вера в себя и в свои силы. И педагоги клубов стараются развивать у детей не только творческие способности и чувство прекрасного, но и веру в себя.

     Второй зал познакомит зрителей с творчеством детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 6», (пос. Каменецкий, Узловский район). Выставка носит название «Тульская земля». Все представленные работы выполнены детьми от 3 до 13 лет под чутким руководством воспитателя Пискуновой Ольги Васильевны, которая более 20 лет ведет ребят в мир прекрасного. Экспозиция условно поделена на тематические блоки: «Тула – город-герой», «Земля силы и таланта», «Великая Победа», «Летние мотивы».

       На открытии выставок с приветственным словом выступила Бостенкова Наталья Александровна, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Муниципального образования город Новомосковск. Среди гостей на мероприятии присутствовала Серегина Елена Михайловна, член Союза российских писателей, академик Международной Академии детского и юношеского туризма и краеведения.

По окончании церемонии открытия выставок для детей было проведена познавательно – развлекательная программа «Здравствуй, лето красное!» и мастер – класс «Летние мотивы».

Выставки будут работать до 26 июня.