Открытки из фондов музея

3 апреля 2021

Одним из видов деятельности нашего музея является формирование и хранение коллекций, фонды музея постоянно пополняются новыми экспонатами, которые приходят к нам разными путями, но в основном это дар музею неравнодушными людьми. Один из таких даров — необычные открытки — почтовые карточки, использовавшиеся в начале прошлого века для переписки. На чёрно-белых открытках изображены бытовые сценки. Одна из карточек была послана из маленького городка во Владимирской области в Москву, это видно по штемпелю на обороте с датой — 18.04.1909 год. Текст открытки на французском языке, что говорит о том, что отправитель письма образованный человек. Мы благодарны дарителю этих открыток, музей с радостью примет любой предмет, представляющий ценность для истории нашего города и страны, будь то документ, фотография или вещь, рассказывающая о людях, быте или событии.