Пасха Красная

14 апреля 2017

16 апреля православный мир отметит один из самых важных праздников — Светлую Пасху, который знаменует приход весны и начало новой жизни. Пасха – добрый и светлый праздник, который приносит в каждую семью надежду, веру и любовь.

В археологическом музее организованы и проведены мероприятия, посвященные Пасхе, цель которых – возрождение духовных и культурных ценностей русского народа, воспитание чувства уважения к традициям родной земли. Познавательная программа «Пасха Красная» была проведена для детей из МДОУ «Детский сад № 51».

В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника, с обычаями, традициями, которые существовали на Руси на Пасху. Ребята с интересом посмотрели мультимедийную презентацию, послушали пасхальные песенки и интересный рассказо символах Великого праздника — яйце.

По традиции в праздник Пасхи всем родным и друзьям принято дарить крашеные яйца – символ жизни. По окончании мероприятий для ребят были проведены мастер – классы «Пасхальные открытки» (яйцо и цыпленок» Ребята своими руками создали подарки своим близким.

В зале создалась атмосфера радости и светлого настроения.