Первое мероприятие по Пушкинской карте

7 марта 2022

Новомосковский историко-художественный музей начал работу с Пушкинской картой. Так, в рамках льготной программы, 4 марта в историко-художественном музее  состоялся познавательный экскурс в историю «Бобрики-Сталиногорск-Новомосковск». Мероприятие прошло в выставочном пространстве — инсталляции «Комсомольский штаб», организованном в экспозиционном зале музея «30-ые годы». На экскурсе гости — учащиеся школы №12, познакомились с историей города — ударным строительством Подмосковного химического гиганта, неиссякаемой трудовой доблестью первостроителей и самоотверженностью людей, живших в разные годы и сложивших славную историю молодого Новомосковска.

— Здорово, что первая покупка билетов по Пушкинской карте сделана именно в музей на экскурс по истории родного города. Находясь в зале и слушая ведущих начинаешь испытывать чувство гордости за свою Малую родину — делится впечатлением преподаватель МБОУ СОШ №12 Алексей. — Сначала у ребят возникли технические сложности с приобретением электронных билетов — система не производила оплату. Но когда мы пришли в музей, то совместно с сотрудником музея и тех.поддеркой билеты по Пушкинской карте были куплены!

#музейнмск#культура71#ПушкинскаяКарта#12школа#ПушкинскаяКартаНовомосковск#Бобрики#Сталиногорск#Новомосковск