Про археологический музей в День археолога

15 августа 2022

Если в городе есть музей, значит жизнь в городе озарена негасимым светом. Мы, новомосковцы, счастливые люди — у нас два музея: историко-художественный и археологический. Они давно стали неотъемлемой частью жизни города.

15 августа, в День археолога, мы хотим рассказать о Новомосковском археологическом музее, который был открыт 14 мая 1999 года.

В одном из выставочных залов находится экспозиция, посвященная древнему прошлому нашего региона – от каменного до XVII века. Экспонаты для уникальной выставки были собраны известным новомосковским археологом и реставратором Олегом Заидовым.

В малом зале ежемесячно открываются выставки творческих работ детей, произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства самодеятельных и профессиональных художников, частных коллекций.

В археологическом музее проводятся интерактивные и познавательные программы, мастер-классы по русской крестьянской тряпичной кукле, росписи гипсовых фигурок, каллиграфии гусиным пером, тематические лекции и другие мероприятия.

Для любого жителя и гостя Новомосковска посещение Археологического музея станет увлекательным и информационно наполненным времяпровождением.

С Днём археолога!