Программа «Я — акварелист»

5 июня 2024

«Тульское долголетие» — это проект для жителей старшего поколения региона, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации. Все учреждения культуры активно реализуют проект, предлагая участникам различные тематические мероприятия и занятия. Новомосковский музей — не исключение.

Так, третьего июня историко-художественный музей посетили подопечные комплексного центра социального обслуживания населения №4. Для гостей была проведена программа об акварельной живописи «Я — акварелист».

Гости узнали обо всех нюансах, приёмах и техниках акварельной живописи, посмотрели фильм Академии акварели и изящных искусств С.Андрияки, а зваершении мероприятия приняли участие в мастер-классе «Летний рисунок акварелью».