«С Земли некуда бежать»: Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует запустить масштабную экологическую акцию.

18 марта 2022

В целях экологического просвещения жителей России, популяризации экологичного образа жизни и повышения социальной ответственности населения, вовлечения граждан России в экологические мероприятия и программы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработана рекламная кампания «С Земли некуда бежать», которая стартовала в конце 2021 года в 5 «пилотных» субъектах Российской Федерации. В 2022 году планируется распространение кампании во всех регионах России.

В рамках рекламной кампании сформирован промопакет для размещения наружной рекламы, в том числе на мультимедийных поверхностях, видеоролики для размещения на транспорте и в общественных местах, также запущен сайт сземлинекудабежать.рф, главная задача которого информировать пользователей об экологических активностях, которые проводятся рядом с ними, предоставить возможность выбора из календаря, размещенного на сайте, и участия в мероприятиях в любом из регионов России. Наполнение календаря будет осуществляться на регулярной основе с указанием постоянно действующих программ, а также даты, времени и места проведения мероприятия. По итогам года планируется представить лучшие практики и мероприятия экологической направленности.