Торжественное закрытие выставки «Отдавая частичку души»

6 ноября 2020

3 ноября в преддверии праздника Дня народного единства в археологическом музее прошла церемония закрытия выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Обычно в этот день в музеях страны проходит акция «Ночь в музее» под общим названием «Искусство объединяет». Выставка «Отдавая частичку души» лишний раз подтверждает этот девиз. Действительно, искусство способно объединять всех людей, в том числе и тех, кто на сегодняшний момент испытывает жизненные трудности.

Выставка была организована при поддержке отделения социальной защиты населения по городу Новомосковску и районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Основная задача экспозиции — популяризация художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для их самореализации. В этом году в экспозиции приняли участие 27 авторов, которые представили более 80 работ. В течение месяца посетители музея имели возможность полюбоваться поделками из бумаги в технике оригами, художественной вышивкой, картинами, вязаными изделиями, текстильными куклами.

Поскольку эта выставка является конкурсом, на закрытии были подведены итоги и отобраны лучшие работы для участия в областной выставке творчества инвалидов. Победителями выставки стали: Авдеев В.В., Голощапова В.П, Родионова О.В., Тюрикова Р.А., Фролова И.М.

На мероприятии со словами благодарности к участникам выставки обратилась Анна Александровна Ливанская, заведующая сектором социальной поддержки населения по городу Новомосковску. Всем участникам выставки были вручены грамоты и сладкие подарки.