Трудовая бригада школьников

11 апреля 2017

11 апреля Новомосковский историко-художественный музей в целях военно-патриотического воспитания посетила трудовая бригада из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12». Как известно, школьные трудовые бригады занимаются благоустройством исторических и памятных мест города.

Вот и сегодня ребята с большим энтузиазмом взялись за работу по благоустройству территории около памятника «Катюша».

А сотрудники музея, в благодарность за проделанную работу, провели для школьников позновательно-патриотическую лекционную программу «История знаменитой «Катюши», в завершении которой для ребят был показан документальный фильм «Память», про знаменитую боевую машину БМ-13, стоящую у входа в музей.

Так же школьники познакомились с мини-выставкой работ прикладного творчества «Удивительный Чуковский» и выставкой работ Новомосковских художников «Открытие сезона».