Тула – город оружейников

15 сентября 2023

14 сентября, в преддверии Дня оружейника, в археологическом музее была проведена программа «Тула – город оружейников» для воспитанников ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4».

Гости встречи узнали много нового об истории тульского оружейного завода, известных оружейниках прошлых веков и наших современниках. Вниманию посетителей была предложена содержательная мультимедийная презентация. В завершении часа истории состоялось открытие мини – выставки «Тула оружейная». На выставке представлены работы воспитанников ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних №6», которые были выполнены под чутким руководством Ольги Васильевны Пискуновой.

Ольга Васильевна проработала воспитателем в центре почти четверть века и последние семь лет регулярно проводила творческие выставки в археологическом музее. Всего за текущий период она подготовила для экспозиций более трехсот работ.