Тульский кремль – южная твердыня России XVI-XVII века

9 ноября 2020

Новомосковский историко-художественный музей приглашает новомосковцев и гостей города посетить передвижную выставку, предоставленную Тульским государственным музеем оружия в рамках празднования 500-летия Тульского кремля. Проект посвящен славным страницам военной истории Тульского кремля, стоявшего веками на страже южных границ Российского государства в качестве главной крепости Большой засечной черты. Посетители могут узнать об истории создания Тульского кремля, истории военного дела Московского государства, а также о постепенном зарождении оружейного производства в Туле. На выставке представлены информационные стенды, рассказывающие историю Тульского кремля, создания Большой Засечной черты, о людях, оборонявших рубежи.

Выставка открыта с 11 ноября до 6 декабря.

Ждем в гости!