В археологическом музее открылись три выставки

21 марта 2016

«Кукол много не бывает» и «Волна вдохновения». Именно так называются выставки, которые открылись 17 марта в археологическом музее.

03-21-01 03-21-02

В одном экспозиционном зале можно будет познакомиться с творчеством мастериц по созданию кукол из г. Новомосковск, г. Донской. В выставке приняли участие десять рукодельниц – Н.В. Загорулько, Т.П. Быкова, Н.В. Розанова, Н.Н. Белоусова, В.В. Нахаева, И.А. Нестерова, С.В. Данилочкина, Е.В Анохина, Е.В. Гундорова, В.Н. Исаева. Они представили более ­­­восьмидесяти кукол, двадцать из которых выполнены сотрудниками археологического музея Натальей Загорулько и Татьяной Быковой.

03-21-03 03-21-04

Выставка станет настоящим праздником для всех любителей текстильной и фарфоровой куклы, ведь в каждой авторской игрушке есть свое сердце.

03-21-05 03-21-06 03-21-07

Во втором зале представлена живопись самодеятельного художника В.И. Елисеева. Владимир Иванович прекрасно играет на баяне, является аккомпаниатором ансамблей «Русское раздолье» и «Возрождение». Пять лет назад он открыл в себе талант художника. Автор впервые представляет свои работы на суд зрителя. На выставке можно будет увидеть пейзажи, натюрморты, а также работы, выполненные в анималистическом жанре.

03-21-09 03-21-08

Художник, проявляя свое дарование в творчестве, демонстрирует стремление к самовыражению и искренности.

Кроме того, в фойе музея открылась мини – выставка, на которой экспонируются женские украшения, выполненные в технике «сутажная вышивка». Автором этих удивительных работ является Пирязева Валентина Григорьевна.

Выставки продлятся до 24 апреля.