В историко-художественном музее работает выставка одной фотографии

17 ноября 2021

Старые фотографии — это настоящая кладовая истории. Они могут многое рассказать о том, как жили люди много десятилетий назад, чем интересовались, какую одежду носили.

В фондах музея есть уникальная фотография, сделанная в фотоателье Петра Павлова — русского фотографа, владельца фотоателье и фототипии. Его творческое наследие включает в себя фотографические портреты, театральные снимки, фотографии сцен городской жизни и праздников, виды русских городов и усадеб и сохранилось в крупнейших собраниях страны — Государственном Историческом музее, Эрмитаже, Театральном музее имени Бахрушина, музее Москвы, Российской Государственной библиотеки и других.

Мы видим на снимке молодую, красивую женщину, изображение которой в 1911 году сохранил для нас фотограф, нам известно только имя — Варвара Богданова.