В музее состоялся первый конкурс чтецов

2 февраля 2024

31 января в историко-художественном музее прошли литературные чтения «Сильный, как тёрн», посвящённые русскому советскому поэту Ярославу Смелякову.

Руководитель «Новомосковского Литературного Объединения» Валентин Викторович Киреев организовал конкурс чтецов, участниками которого стали члены литературного объединения.

Особым гостем мероприятия и председателем жюри выступил депутат Тульской областной Думы Денис Викторович Бычков.

Также, в рамках литературных чтений, состоялось вручение ежегодной региональной литературной премии имени Ярослава Смелякова.

В этом году в премии участвовали три номинанта, которые и получили дипломы от Дениса Бычкова. Также депутат вручил лауреатам подарки – книги Ярослава Смелякова.