В тридевятом царстве, Пушкинском государстве

31 мая 2024

30 мая в археологическом музее состоялось открытие выставки работ подростковых клубов Центра досуга детей и молодежи, директором которого является Георгий Кобаевич Гиорбелидзе.

Ребята в подростковых клубах могут не только общаться в неформальной обстановке, но и развивать свои творческие способности.

Руководители ищут в своей работе новаторские идеи, осваивают новые техники декоративно-прикладного искусства и делятся друг с другом своим опытом. Они стараются привить своим подопечным эстетическое отношение к окружающему миру и развить чувство прекрасного. Увлеченность наставников передается детям и у них появляется желание создавать красоту своими руками.

Результат этой работы мы можем видеть на выставках, которые ежегодно проходят в археологическом музее.

В этом году выставка носит название «В Тридевятом царстве, Пушкинском государстве» и посвящается она великому русскому поэту А.С.Пушкину, которому 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения.

Трудно найти человека, который не знал бы Александра Сергеевича Пушкина, и не любил замечательные произведения этого гениального поэта. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».
Это важное событие и нашло отражение в экспозиции, на которой семь подростковых клубов представили более шестидесяти работ.
Несомненно, что все представленные работы отличаются большой фантазией, мастерством и выполнены увлеченными, талантливыми людьми.

На открытии выставки с приветственным словом выступила руководитель аппарата администрации города Новомосковска Александра Николаевна Соколова.

Выставка будет открыта для посетителей до 30 июня.