Вечер Марины Цветаевой

23 ноября 2022

«Красною кистью рябина зажглась…» —  так назывался музыкально-поэтический вечер, который прошёл в археологическом музее в минувшие выходные. В зале собрались любители и почитатели творчества Марины Цветаевой — яркой представительницы поэзии Серебряного века.
Перед гостями вечера выступил ансамбль скрипачей  старших классов «Вдохновение» Детской музыкальной школы №1 (руководитель Елена Бойко, концертмейстеры Ольга Барышева и Анна Пантелеева), солистка Оксана Золотухина —     преподаватель Донской школы искусств, которая исполнила несколько песен из цикла М.Таривердиева на стихи Марины Цветаевой. Литературную композицию «Марина» исполнили участницы молодёжного театра-студии «Арлекин» Культурно-досугового центра (руководитель Юлия Гугнина). В исполнении преподавателя лицея Натальи Курылёвой  под  струны гитары прозвучали всеми любимые  песни из кинофильмов, стихи Цветаевой читали Марианна Ханукаева  и призёр  конкурсов чтецов Даниил Артамонов.