Внимание, говорит Сталиногорск!

29 ноября 2021

«Внимание, говорит Сталиногорск!» — именно так называется тематический театрализованный вечер, состоявшийся в историко-художественном музее 26 ноября. Мероприятие посвящено 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и представляет собой хронико-документальную летопись, написанную на основе воспоминаний сталиногорской радистки военного времени Музы Емельяновны Рожковой, роль которой исполнила Наталья Квасова. Для гостей – студентов политехнического колледжа, выступил клуб бардовской песни «Бригантина» под руководством Натальи Курылёвой, студентка музыкального колледжа Ирина Нестерова исполнила сухопляс, а юный чтец Даниил Артамонов прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о маленьком человеке».