Всероссийская патриотическая акция «Улицы в Лицах»

22 мая 2023

В 2020 году в рамках международного проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история», стартовала Ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Улицы в Лицах».

В рамках акции на улицах городов активисты дарят прохожим информационные открытки, рассказывают о подвигах героев, организовывают классные часы патриотизма в школах, инициируют открытие мемориальных досок, организовывают молодежные квесты, просмотры патриотически направленных фильмов, брейн-ринги, дискуссионные площадки, патриотические концерты, викторины, опросы, субботники, спортивные состязания, встречи с потомками героев, выставки уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны и экскурсии по историческому центру города.

Для координации проведения Акции в субъектах и городах Российской Федерации назначаются координаторы. Региональным и городским координатором может стать любой гражданин, имеющий опыт и возможности взаимодействовать с Молодежными организациями и структурами на территории своего субъекта, города или района. Для закрепления Регионального координатора Акции в адрес Организационного комитета (e-mail: rudenko.xariton@mail.ru) направляется анкета координатора акции «Улицы в лицах».