Выставка Наталии Левченко «Я восхищаюсь красотой»

16 января 2024

«Я восхищаюсь красотой» — в археологическом музее открылась персональная выставка Наталии Левченко.

Выставка носит своё название неслучайно — автор называет себя влюбленным художником, который восхищается окружающим миром и природой. Наталия в каждом изображаемом предмете видит прежде всего философское начало.

На выставке Наталия Левченко представила более двадцати живописных полотен. Здесь мы можем увидеть натюрморты, пейзажи — эти жанры в живописи для Наталии всегда оставались любимыми. А последнее время появился еще один любимый жанр – анималистический. Художник с большой любовью подходит к изображению животных.

Наталия Юрьевна пробует различные материалы и использует разнообразные техники. Основным материалом для нее является масло, но на выставке представлены и работы, выполненные акрилом и пастелью.

Еще одна интересная техника, которую использует автор – это «сухая кисть». Техника очень интересна и уникальна в своем роде.

На выставке также представлена серия картин осенней тематики. Осень – пора, когда наиболее остро чувствуешь, как все быстротечно время. Художник хочет сохранить хоть маленькую часть великолепия засыпающей природы на холсте и поделиться этим с миром.

В натюрмортах Наталии Левченко есть определенный символический смысл.

Свою персональную выставке Наталия Левченко впервые проводит в Новомосковске.

Наталия Юрьевна Левченко проживает в городе Донской, является членом Профессионального Союза художников России. В 1993 году окончила Семипалатинский педагогический институт по специальности «Преподаватель изобразительного искусства и черчения».

Более 30 лет занимается педагогической деятельностью. Имеет опыт работы художником-оформителем и мастера по декоративной росписи.

Принимает активное участие в выставках и профессиональных конкурсах. В 2023 году стала лауреатом Первой степени Всероссийского конкурса «Серпантин искусств», который проходил в Севастополе.

В 2019 году Наталия Юрьевна полностью посвятила себя творчеству и открыла свою художественную студию. Наталия Левченко постоянно совершенствуется и ищет свой авторский стиль.

Выставка будет открыта для посетителей до 11 февраля.