Выставка «ПроСтоПортретов»

19 октября 2022

Проект «ПроСтоПортретов» — именно так называется новая выставка, которая проходит в историко-художественном музее Новомосковска.

Работы автора представлены в нашем музее впервые. Это серия кадров, снятых в минималистичном стиле, показывающая красоту, индивидуальность, психологию женского портрета. Проект собрал уже более 150 участниц и продолжает пополняться благодаря проявленному интересу моделей к фотосъёмке в чёрно-белом стиле.

Сама съемка не очень сложная, простая световая схема – в начале это был только источник свет от окна и черный фон, появлялась привязка съемки ко времени суток. Но позже съемка стала удобней с одним источником постоянного света. По мере набора фотографий показалось интересно рассматривать их в одной картинке не перелистывая с одного на другой — так и появились основные работы из 16 портретов. В съемке до сих пор могут принять все желающие – от 18 лет.

Евгений родился в Богородицке в 1984 году. После окончания школы получил два высших образования.

В 2010 увлекся фотографией, которая в последствии стала профессией. За это время стал участником городских, районных, областных и международных выставок. Организовывал городской фотокружок. Провел несколько личных выставок в Богородицке и Туле. Сотрудничал с районными администрациями Тульской области. Зарекомендовал себя как профессионал в области школьной и свадебной фотографии. Несколько лет назад занялся сбором городских архивов. На данный момент коллекция составляет несколько тысяч фотографий истории города в основном советского периода.

Выставка продлится до 30 октября.