Выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья

7 октября 2021

7 октября в археологическом музее состоялось открытие выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы радость находим в искусстве». Выставка была организована при поддержке отделения социальной защиты населения по городу Новомосковску и общественных организаций: «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское общество слепых». Основная задача экспозиции — популяризация художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для их самореализации. Тридцать участников выставки доказали, что инвалидность не помеха таланту, представив для экспозиции более 120 работ. Выставка, которая открылась в музее — это пример жизнелюбия, терпения и высокой работоспособности. Здесь можно увидеть работы, которые выполнены в различных техниках декоративно – прикладного и изобразительного искусства – это модульное оригами и паперкрафт, вязание и вышивка, квиллинг и бисероплетение, живопись и рисунки пастелью.   

Творчество, которым занимается каждый из участников выставки, помогает поверить не только в свои силы, но и дает импульс для приобщения к прекрасному и других людей, которые сегодня оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке.

По окончании экспозиции лучшие из работ будут отобраны для участия в областной выставке. Выставка будет проходить в музее до 7 ноября.