Выставка «Свет нашей души»

14 октября 2023

12 октября в археологическом музее состоялось открытие ежегодной выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души». И эта выставка в очередной раз показала, насколько талантливы ее участники.

Выставка организована отделением социальной защиты населения города Новомосковска при поддержке таких районных общественных организаций, как «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество слепых», «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4».

Цель экспозиции – не только выявить и продемонстрировать многообразие творческих возможностей инвалидов, но и отобрать лучшие работы для участия в областной выставке.

В этом году в выставке приняли участие двадцать четыре автора, которые представили более ста работ. Экспозиция отличается большим разнообразием техник и жанров декоративного-прикладного и изобразительного искусства – это модульное оригами, вышивка, живопись, алмазная мозаика, куклы, картины по номерам, изделия из природных материалов. Все работы без исключения яркие, необычные и привлекают внимание мастерством и оригинальностью мысли. Но самое приятное – это атмосфера домашнего уюта, буквально пронизанная теплотой добрых рук.

Посетители выставки, несомненно, найдут для себя много новых идей и пополнят свой багаж секретами мастерства.

На открытии выставки с приветственным словом выступила Анна Александровна Ливанская, заведующая сектором социальной поддержки населения. Она поздравила всех участников с открытием новой экспозиции и отметила высокий уровень представленных работ.

Выставка будет работать в музее до 12 октября.